http://www.gew-da-land.de - Homepage der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft, Kreisverband Darmstadt-Land.
Verantwortlich im Sinne des Pressegesetzes: Hans-Heinrich Uhl, Auf der Bach 10, D-64665 Alsbach-Hähnlein, Tel.
06257- 903313; e-mail: info@gew-da-land.de.
Weitere Anschriften und Funktionen der Vorstandsmitglieder unter "Der Kreisvorstand". Weitere Angaben und Daten über die Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft unter GEW oder GEW Hessen oder GEW Südhessen

Counter

Letzte Aktualisierung    am 11.08.2017

 

Vorsitzendenteam

Juliane Hofman
 Mollerstr. 10
 64289 Darmstadt
 Tel: 06151 – 716770
 Fax: 782927
 juliane_hofman@online.de

Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A         64560 Riedstadt            Tel: 06151 -  22311 meyer-ghs@gmx.de

Schatzmeister

 Gerd Schneider
 Fliederweg 22 B
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel: 062 57 - 8 43 04
 Fax: 96 99 084
 
gerd.k.schneider@t-online.de

 

Pressebeauftragte  

  Barbara Ludwig
  Dresdner Str. 20
  64372  Ober-Ramstadt
  Tel/Fax: 06154 - 2635
 
barbara-o.ludwig@t-online.de

logo_fair-childhood

Rechtsberatungsteam
 Ulla Hess
 Am Grenzweg 34
 64665 Alsbach-Hähnlein
 Tel/Fax: 06257 – 61 429
 
u.j.hess@t-online.de

Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A         64560 Riedstadt            Tel: 06151 -  22311 meyer-ghs@gmx.de

PG-Senioren

 Werner Guttmann
 Am Grundweg 80
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel:  06257-82552
 dguttmann1@t-online.de

 Marianne Erb
 Am langen Berg 5a
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel:  06257-63212
 marianneerb@arcor.de

 Heide Berg-Fathi
 Hainweg 9
 64331 Weiterstadt
 Tel:  06150-14293
 h.berg-fathi@gmx.net

Fachgruppen / Personengruppen

Grundschule

 Heike Stahlmann-Keufen
 Neckarstraße 30
 64347 Griesheim
 Tel:  06155 - 830460
 heike.stahlmann-keufen@gmx.de

Mechthild Benz            Jägertorstraße 60          64291 Darmstadt            Tel: 06151 370385       hein.benz@web.de

Sonderpädagogik

 Karin Ullsperger
 Grenzweg 4
 64342 Seeheim-Jugenheim
 Tel: 06257 - 905820
 karin@ullsperger.de

Personengruppe Frauen 

  Barbara Ludwig
  Dresdner Str. 20
  64372  Ober-Ramstadt
  Tel/Fax: 06154 - 2635
 
barbara-o.ludwig@t-online.de

Personengruppe  MigrantInnen

  derzeit nicht besetzt

Sozialpädagogische Fachkräfte

  derzeit nicht besetzt

KVOneukorr

Sek. 1 / Gesamtschule

Sebastian Meyer          Rathausstraße 9A         64560 Riedstadt            Tel: 06151 -  22311 meyer-ghs@gmx.de

Sek. 2 / Gymnasium

   derzeit nicht besetzt

[Home] [Aktuelles] [Newsletter u.a.] [Rechtsberatung] [Personalräte] [Veranstaltungen] [Kreisvorstand] [Download/Links] [Kontakt]